NEWSru.co.il :: Спорт04 Сентября 2020 г., 10:09

Лига наций. Дзюба забил два мяча. Россияне победили сербов

В матче первого тура Лиги наций УЕФА россияне в Москве победили сербов 3:1. Два мяча забил Артем Дзюба.

Россия: Шунин, Мариу Фернандес, Джикия, Семенов (Нойштедтер, 77), Караваев, Ионов, Зобнин, Оздоев, Бакаев (Антон Миранчук, 68), Жирков (Кузяев, 80), Дзюба

Сербия: Дмитрович, Миленкович, Николай Максимович, Павлович (Коларов, 64), Лазович, Гудель, Неманья Максимович (Ляич, 85), Тадич, Милинкович-Савич (Джуричич, 65), Костич, Александр Митрович

Бывший голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович остался в запасе.

На 22-й минуте Шунин с трудом перевел мяч на угловой после удара Милинковича-Савича.

На 25-й минуте Джикия сбросил мяч. Дзюба нанес удар слету - Дмитрович мяч парировал, а защитник вынес в поле. На 40-й минуте Бакаев пробил выше пустых ворот.

Не прошло и 40 секунд во втором тайме, а россияне сумели заработать пенальти, который реализовал Дзюба 1:0. На 69-й минуте Караваев нанес шикарный удар в дальнюю "девятку" 2:0.

На 78-й минуте Караваев ошибся, не сумев вынести мяч. Дарко Лазович прострелил. Форвард "Фулхэма" Александр Митрович отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 81-й минуте сербы подарили хозяевам гол. Бывший московский спартаковец Никола Максимович упал возле своей штрафной и подарил мяч бывшему московскому спартаковцу Артему Дзюбе, который сильно и точно пробил 3:1.