// Спорт // 4 Октября 2019 г.

Лига Европы. Дубль Анхеля. "Краснодар" на своем поле проиграл каталонцам

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Краснодар" на своем поле проиграл "Хетафе" 1:2.

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Фьолусон (Ари, 46), Олссон (Уткин, 74), Вилена, Сулейманов, Намли (Фернандеш, 70), Берг

"Хетафе": Чичисола, Ньом, Бруно Гонсалес, Кабрера, Рауль Гарсия, Портильо (Хасон, 72), Тимор, Фажр, Кенеди (Кукурелья, 76), Гальего, Анхель (Максимович, 84)

В первом тайме доминировали испанцы, которые могли забить больше. У хозяев за 45 минут в активе лишь удар Вилены. После появления на поле Ари хозяева стали действовать более агрессивно, но пропустили второй гол, а отыграться не успели, несмотря на численное преимущество.

На 20-й минуте гости подали угловой. Мяч после удара Тимора попал в перекладину. На 35-й минуте Анхель вышел один на один 0:1. На 44-й минуте Ньом с линии штрафной нанес удар слету - мяч попал в штангу.

В начале второго тайма хозяева создали несколько опасных моментов. Берг не сумел переиграть вратаря. Бруно Гонсалес пытался издали перебросить мяч через голкипера "Эспаньола", но в ворота не попал.

На 61-й минуте следует навес со штрафного. Анхель вколотил мяч в угол ворот 0:2.

На 69-й минуте Ари совершил сольный проход, обменялся передачами с Сулеймановым и забил 1:2.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Давид Тимор.