// Спорт // 4 Ноября 2017 г.

Бывший игрок "Карпат" забил юбилейный гол чемпионата России. "Урал" не смог победить "Динамо"

В стартовом матче 16-го тура (и второго круга) чемпионата России "Урал" сыграл вничью с московским "Динамо" 2:2.

В этой игре был забит 16-тысячный гол чемпионатов России. Его на свой счет записал бывший защитник львовских "Карпат" и белградского "Партизана" Грегор Балажиц.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Чернов, Меркулов, Димитров, Бумаль (Фидлер, 51), Бавин, Бикфалви, Евсеев, Ильин (Чантурия, 66)

"Динамо": Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов, Темников (Терехов, 30), Сапета, Соснин, Зотов (Обольский, 46), Ташаев (Цаллагов, 90), Луценко

На 17-й минуте хозяева подали угловой. Шунин грубо ошибся, проскочив мимо мяча. Балажиц головой отправил мяч в пустые ворота 1:0. Этот мяч стал 16-тысячным голом в высшем дивизионе чемпионата России.

На 49-й минуте москвичи подали штрафной. Бывший защитник "Зари", "Кубани" и "Штутгарта" Тони Шуньич сравнял счет 1:1. Судья показал, что гол не засчитан. Но после консультации с арбитром на линии изменил решение.

На 74-й минуте 19-летний Антон Терехов вышел один на один 1:2.

На первой минуте компенсированного времени Балажиц сравнял счет 2:2.