// Спорт // 4 Марта 2021 г.

Не забитый пенальти, два удаления и гол на последних секундах вывели "Барселону" в финал Кубка Испании

Первым финалистом Кубка Испании стала "Барселона". Соперник каталонцев определится в противостоянии "Атлетик" - "Леванте" (первый матч 1:1).

В ответной игре в дополнительное время "Барселона" победила "Севилью" 3:0. В первом матче победила команда Лопетеги 2:0.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Лангле, Мингеса (Фирпо, 78), Дест (Гризманн, 63), Бускетс (Мориба, 78), Френки де Йонг, Месси, Дембеле (Брэйтуэйт, 89), Педри (Тринкан, 89)

"Севилья": Вацлик, Акунья (Хесус Навас, 54), Кунде, Диегу Карлос, Фернанду Режес, Оливер Торрес (Окампос, 62), Хоан Хордан (Эль-Хаддади, 106), Люк де Йонг (Рекик, 54), Сусо (Гомес, 79), Алейш Видаль (Ракитич, 54), Эн-Несири

У каталонцев громадное статистическое преимущество (67% владения мячом, 22:6 по ударам, 8:3 в створ, 9:1 по угловым), но они вылетели бы, забей Окампос пенальти. Хозяева перевели матч в овертайм буквально на последних секундах основного времени.

На 12-й минуте Дембеле метров с 18 пробил точно в "девятку" 1:0. Каталонцы упустили несколько моментов в первом тайме. На 67-й минуте Дембеле навесил. Альба нанес эффектный удар слету. Мяч попал в перекладину.

На 73-й минуте гости не реализовали пенальти. Тер Штеген поймал мяч после удара Окампоса.

На второй минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Фернанду получил вторую желтую карточку.

На четвертой минуте компенсированного времени после подачи углового Пике головой отправил мяч в дальний угол 2:0. На 95-й минуте гол забил Брэйтуэйт.

На 103-й минуте была показана еще одна красная карточка. Люк де Йонг был удален со скамейки запасных.