NEWSru.co.il :: Спорт04 Февраля 2007 г., 08:46

"М.С.Ашдод" и "Апоэль" (Тель-Авив) притормозили: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись пять матчей девятнадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. "М.С.Ашдод" потерпел второе поражение подряд.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 1:1

"Маккаби" (Нетания) продолжает успешные выступления под руководством Рувена Атара. Гости начали стремительно.

На 10-й минуте Окоча прорвался по флангу и навесил в штрафную. Самым расторопным оказался Амир Тега, который точным ударом открыл счет 0:1.

На 15-й минуте Эли Битон ударил локтем в лицо Дади Бен Даяна. Арбитр его совершенно справедливо удалил. Через 2 минуты численные составы уравнялись – игрок гостей Тамир Коэн врезался в новобранца "Бней Йегуды" Ведрана Йесе и тоже покинул поле.

На 30-й минуте Итай Шехтер отобрал мяч у Аси Домба, ворвался в штрафную хозяев, но удар у него получился слабым. Через 4 минуты Окоча сотряс ударом перекладину ворот хозяев.

На 47-й минуте хозяева могли сравнять счет. Мате Батурина воспользовался ошибкой защитников, вошел в штрафную и сделал точный пас Бараку Бадашу. Форвард с пяти метров послал мяч над перекладиной.

На 71-й минуте Аси Бальдут сравнял счет с пенальти 1:1.

А-Коах (Рамат-Ган) – Маккаби (Тель-Авив) 0:1

Хозяева стартовали отлично – уже на первой минуте создали голевой момент. Ави Тиква нанес удар со штрафного – мяч отразила перекладина.

На 7-й минуте могли отличиться гости. Мяч после удара Йоси Шивхона прошел рядом со штангой. На 29-й минуте мяч после удара Моше Битона попал в стойку ворот хозяев.

На 41-й минуте "Маккаби" выручил Твертко Кала, отразивший в красивом броске удар Дана Романа метров с 22-х.

На 71-й минуте Джованни Россо забил победный гол.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Петах-Тиква) 0:0

Битва аутсайдеров завершилась нулевой ничьей.

Маккаби (Петах-Тиква) – М.С.Ашдод 2:1

Ашдодцы потерпели очередное поражение, которое может стоить им места в лидирующей группе.

Хозяева захватили инициативу в дебюте матча и на 8-й минуте вышли вперед. Коби Ганон сделал навес на Патрика Суфо. Камерунец нанес сильный удар – Сами Аджей парировал, Мухаммад Диало сумел протолкнуть мяч в сетку 1:0.

На 17-й минуте гости счет сравняли. Жан-Жак Гуссо пробил по воротам, мяч отскочил к Шаю Хольцману, который переправил его в сетку 1:1.

На 30-й минуте Исмаил Аммар подал штрафной с левого фланга. Коби Ганон нанес точный удар 2:1.

Во втором тайме запомнился один момент. Омер Голан вышел один на один с голкипером гостей, но пробил выше ворот.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:1

Уже на 7-й минуте грубо ошибся арбитр – Шавит Элимелех сыграл рукой за пределами своей штрафной площадки, прервав опасную атаку гостей. Арбитр ни штрафного, ни красной карточки не дал – а правило о фоле "последней надежды" никто не отменял.

На 15-й минуте Валид Бадир вывел Селима Туаму на ударную позицию. Тот точно пробил мимо Оэда Левиты 1:0. На 22-й минуте Самуэль Явоа ушел от двух защитников хозяев в штрафной и сильно пробил – Элимелех сыграл блестяще.

На 37-й минуте Барух Дего вышел один на один, но переиграть Левиту не смог.

На 47-й минуте Элиран Данин сравнял счет. На 63-й минуте полузащитник Кфар-Сабы Авихай Ядин получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве.

На 72-й минуте Элиран Данин обыграл троих защитников "красных" сместился к углу штрафной и отдал пас Самуэлю Явоа. Нападающий с 12-ти метров послал мяч над перекладиной.

На 76-й минуте Левита парировал удар в упор Валида Бадира. Через две минуты Элимелех спас ворота хозяев после удара Ави Кнафо с 6 метров.

Сегодня состоится матч "Маккаби" (Хайфа) – "Бейтар" (Иерусалим).