// Спорт // 3 Октября 2010 г.

Дуду Ават остановил "Барселону": обзор

"Хетафе" разгромил "Эркулес" 3:0. "Севилья" победила "Атлетико" 3:1. "Барселона" не смогла обыграть "Мальорку", ворота которой защищал Дуду Ават.

Альмерия – Малага 1:1

Хетафе – Эркулес (Аликанте) 3:0

Осасуна (Памплона) – Леванте 1:1

Севилья – Атлетико (Мадрид) 3:1

На 29-й минуте Перотти прошел по флангу и перевел мяч в центр. Альваро Негредо с разворота пробил в "девятку" 1:0. На 36-й минуте Кануте вышел один на один. Де Хеа мяч парировал. Перотти бил из-за пределов штрафной 2:0.

На 52-й минуте отличился Кануте 3:0. На 59-й минуте Диего Коста бьет. Мяч попал в штангу и отскочил в сетку 3:1.

Вильярреал – Расинг (Сантандер) 2:0

Барселона – Мальорка 1:1

На 2-й минуте Педро пробил из пределов штрафной – Ават мяч парировал. На 5-й минуте Кркич послал мяч в верхний угол. Ават в красивом прыжке спас гостей. На 21-й минуте Педро пяткой переадресовал мяч. Месси метров с 18 пробил низом 1:0.

На 27-й минуте Месси вышел один на один. Ават мяч парировал. На 43-й минуте после подачи углового Нсуэ сравнял счет 1:1.

На 62-й минуте Вебо перехватил мяч в центре поля и едва не наказал Вальдеса, пробив с 50 метров. Голкипер сумел перевести мяч на угловой. На 77-й минуте Кркич обыграл Авата и пробил с острого угла – штанга.