// Спорт // 3 Ноября 2018 г.

Битва украинских гигантов. "Шахтер" забил победный гол на пятой минуте компенсированного времени

В матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" 2:1.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили, Майкон, Степаненко, Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46), Мораес

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Пиварич, Миколенко, Буяльский (Гармаш, 84), Шепелев (Че Че, 79), Цыганков, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Сидклей, Вербич

На 44-й минуте следует навес в штрафную. Николай Шапаренко мощным ударом открыл счет 0:1.

На 54-й минуте Тайсон обыграл вртаря и направил мяч во вратарскую. Жуниор Мораес направил мяч в сетку 1:1.

На первой минуте компенсированного времени мяч попал в руку Кендзере. Судья удалил поляка (вторая желтая карточка).

На пятой минуте компенсированного времени Морозюк неудачно прервал передачу. Жуниор Мораес делает передачу. Коваленко нанес обводящий удар в "девятку" 2:1.