// Спорт // 3 Ноября 2008 г.

Чемпионат России: "Крылья Советов" разгромили "Шинник"

На своем поле самарские "Крылья Советов" не оставили никаких шансов ярославскому "Шиннику" 4:0. Команды решают разные задачи: хозяева ведут борьбу за место в зоне еврокубков, гости отчаянно пытаются спастись от вылета.

На 28-й минуте Тихонов забрасывает мяч на линию вратарской. Ярошик разворачивается и бьет 1:0. На 58-й минуте Бобер головой замкнул навес с фланга 2:0.

На 60-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Монарев ускользнул от опекуна, а Руслан Аджинджал его настиг и снес. Вторая желтая карточка. На 69-й минуте соперники обменялись опасными выпадами. Сначала никто не сумел замкнуть навес Тихонова. Затем Хазов прорвался к воротам, но пробил неточно.

На 73-й минуте Савин вырывался один на один. Голкипер Ярославцев Песьяков его снес и был удален за "фол последней надежды". Место в воротах гостей занял полевой игрок Андрей Ушенин. Будылин со штрафного отправил мяч в сетку 3:0.

На 77-й минуте Бобер с линии штрафной пробил 4:0. На 80-й минуте гости могли забить гол престижа. Бузникин с линии вратарской. Лобос в броске перевел мяч на угловой.