// Спорт // 3 Марта 2021 г.

Битва "Боруссий" в Кубке. "Шмели" победили в меньшинстве

Первым полуфиналистом Кубка Германии стала Дортмундская "Боруссия". "Шмели" победили "Боруссию" (Менхенгладбах) 1:0.

Два полуфиналиста определятся сегодня. Матч "Регенсбург" - "Вердер" перенесен.

"Боруссия" (М): Зиппель, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини, Лайнер, Штиндль (Закария, 76), Крамер (Вольф, 76), Хофманн (Лазаро, 68), Нойхаус, Плеа, Тюрам (Эмболо, 76)

"Боруссия" (Д): Хитц, Хуммельс, Морей, Ройс, Дилэйни, Эмре Джан, Рафаэл Геррейру (Шульц, 5), Дахуд, Санчо (Азар, 68), Беллингем (Загаду, 90+1), Холанн

"Жеребцы" проиграли дома четвертый матч подряд. 22 января клуб из Менхегладбаха обыграл гостей из Дортмунда в матче Бундеслиги 4:2. Это была последняя удача "жеребцов". В семи последующих матчах команда Розе победила только однажды. В данном матче кризисная полоса продолжилась.

Статистическое преимущество у хозяев (54% владения мячом, 13:9 по ударам, 5:2 - в створ). Но они вылетели из Кубка.

На 66-й минуте Санчо вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу и отскочил в сетку 0:1.

На второй минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Бывший игрок гладбахской "Боруссии" Махмуд Дахуд (перешел в дортмундский клуб летом 2017-го года) получил вторую желтую карточку.