// Спорт // 3 Декабря 2006 г.

"Маккаби" (Петах-Тиква) выходит в лидеры: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись четыре матча одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Первую победу под руководством нового тренера Фредди Дэвида одержал аутсайдер "Маккаби" (Герцлия). Победив "Апоэль" (Тель-Авив), "Маккаби" из Петах-Тиквы возглавил турнирную таблицу.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Тель-Авив) 1:2

Победа в гостях позволила "Маккаби" закрепиться на четвертом месте.

Уже на 1-й минуте хозяева могли открыть счет. Ахмед Касум убежал по правому флангу и навесил в штрафную. Шимон Абухацера нанес отличный удар с 5 метров – Твертко Кала совершил потрясающий сэйв. Через несколько минут Ави Нимни промахнулся из выгодной позиции.

На 12-й минуте Идан Срор вывел выверенным пасом Касума один на один с вратарем "Маккаби", однако хорватский голкипер сыграл очень уверенно и свою команду спас. На 29-й минуте Идан Срор совершил сольный проход по правому флангу, сместился в центр и пробил – Кала вновь выручил гостей.

На 40-й минуте ошибка защитников "Апоэля" привела к голу. Ави Нимни оказался свободным в чужой штрафной. Капитан "Маккаби" нанес точный удар в дальний угол 0:1.

На 50-й минуте Джованни Россо хорошо пробил с дальней дистанции – Рафи Коэн мяч парировал. Через 8 минут Мардикович не сумел забить из выгодной позиции.

На 67-й минуте хороший удар слету получился у Омера Переца – Рафи Коэн дотянулся до мяча, Джованни Россо не смог добить мяч в пустые ворота.

На 74-й минуте у гостей был удален Юваль Шпунгин. Через 6 минут хозяева счет сравняли. Точный и сильный удар в дальний угол на 80-й минуте нанес Саид Макаси 1:1.

На 88-й минуте Омер Перец забил победный гол 1:2.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Нетания) 1:0

Команда Фредди Дэвида, победив одного из лидеров чемпионата, вышла на 10 место, обогнав "Апоэль" из Петах-Тиквы и "А-Коах" (Рамат-Ган).

Гол на 25-й минуте ударом с 20-ти метров забил Омер Боксенбойм.

А-Коах (Рамат-Ган) – М.С.Ашдод 0:1

Одержав несколько побед подряд, команда из Ашдода вернулась на второе место в турнирной таблице.

Победный гол забил на 78-й минуте Шай Хольцман.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Уже на второй минуте "Маккаби" мог огорчить хозяев поля. Омер Голан сделал отличный навес в штрафную. Патрик Софо пробил слету – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Первый опасный момент "Апоэль" создал на 19-й минуте. Вермут нанес удар метров с 20 – немного неточно.

На 30-й минуте Софо вновь красиво бил слету – мяч прошел над перекладиной. На 58-й защита "красных" ошиблась, оставив без присмотра Омера Голана, который забил единственный гол в матче.

"Апоэль" пытался отыграться. Но самый опасный момент создали гости. Камерунец Патрик Софо обыграл защитника и нанес хитрый удар в дальний угол – Элимелех до мяча дотянулся.