// Спорт // 2 Февраля 2009 г.

"Черные коты" Бен Хаима едва не обыграли "Ньюкасл": обзор

Завершился 24-й тур чемпионата Англии. "Ливерпуль", победив "Челси" 2:0, вышел на второе место. Новый клуб Таля Бен Хаима "Сандерленд" в гостях сыграл вничью с "Ньюкаслом" 1:1.

Ливерпуль – Челси (Лондон) 2:0

Ньюкасл - Сандерленд 1:1

Ворота "сорок" больше не защищает Шей Гивен, перешедший в "Манчестер Сити". Место ирландца, бывшего главным голкипером "Ньюкасла" с 1997 года, занял Харпер.

Таль Бен Хаим, перешедший вчера на правах аренды в "Сандерленд", по понятным причинам в этом матче участия не принимал.

В середине первого тайма Ричардсон пробил со штрафного – хозяев спасла штанга. Джоунс наносит повторный удар. Голкипера подстраховал Нолан, выбивший мяч с линии ворот.

На 32-й минуте Уайтхед отдает идеальный пас на ход Сиссе. Первый удар форварда Фулоп парировал, повторный – не сумел 0:1.

Во втором тайме инициативой владели хозяева. На 68-й минуте пенальти реализовал Амеоби 1:1.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 53 очка, "Ливерпуль" 51, "Челси", "Астон Вилла" по 48, "Арсенал" 43, "Эвертон" 37.