// Спорт // 1 Октября 2014 г.

"Шахтер" упускает победу над португальцами. БАТЭ одолел басков

Донецкий "Шахтер", на 89-й минуте ведя в счете 2:0, упустил победу в матче с "Порту" 2:2. БАТЭ обыграл "Атлетик" 2:1.

Шахтер (Донецк, Украина) – Порту (Португалия) 2:2

На 35-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Браими Пятов мяч отразил.

На 52-й минуте Кучер сделал передачу. Алекс Тейшейра переправил мяч в пустые ворота 1:0. На 85-й минуте Луис Адриано удвоил преимущество "горняков" 2:0.

На 89-й минуте Джексон Мартинес реализовал пенальти 2:1. На третьей минуте компенсированного времени он же сравнял счет 2:2.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Атлетик (Бильбао, Испания) 2:1

В первом тайме чемпион Беларуси, играя на контратаках, сумел забить два мяча. Белорусы контролировали ситуацию до забитого гола.

Во втором тайме хозяева достаточно уверенно оборонялись, и сами могли забить еще 2-3 мяча – несколько выходов один на один были не реализованы.

На 18-й минуте после углового Поляков открыл счет 1:0. На 40-й минуте Карницкий пробил. Мяч задел ногу защитника и оказался в сетке 2:0. За минуту до перерыва Адуриц пробил под перекладину 2:1.