// Спорт // 1 Апреля 2021 г.

Украинцы не смогли обыграть сборную Казахстана

Сборная Украины три первые матча отборочного турнира сыграла вничью 1:1. Если ничью с чемпионами мира можно занести в актив, то ничьи с командами Финляндии и Казахстана вряд ли порадуют поклонников команды Андрея Шевченко.

Украина: Трубин, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Караваев (Тымчик, 87), Сидорчук (Марлос, 67), Малиновский, Зинченко, Шапаренко (Довбик, 81), Мораэс (Зубков, 67), Яремчук

Казахстан: Покатилов, Малый, Марочкин, Абикен (Вороговский, 46), Нургалиев (Тунгышбаев, 87), Мужиков, Тагыберген (Быстров, 47), Досмагамбетов (Оразов, 47), Алип, Валиуллин, Аймбетов (Каримов, 60)

Преимущество украинцев было огромным. Но хозяева не реализовали множество моментов, за что и поплатились. Гости дважды пробили в створ ворот, этого оказалось достаточно.

На 20-й минуте Зинченко вывел Яремчука один на один 1:0. После этого не забили Мораес, Яремчук, Зинченко. Кривцов не сумел попасть в пустые ворота.

Расплата наступила после перерыва. На 59-й минуте Серикжан Мужиков (Тобол) нанес обводящий удар в дальний угол 1:1.