// Спорт // 31 Декабря 2015 г.

Юбилейный гол и юбилейный матч Месси. "Барселона" установила рекорд

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Бетис" 4:0. Этот матч стал 500-й игрой Лионеля Месси в составе каталонского клуба.

В этих встречах Лионель Месси забил 425 голов и сделал 176 результативных передач. Лучший футболист мира выиграл с "Барселоной" 26 трофеев.

"Барселона" установила рекорд, забив в 2015 году 180 мячей. На счету "Реала" 178 голов.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Маскерано, Фермален, Матье (Адриану, 67), Ракитич, Серхио Бускетс (Бартра, 57), Серхи Роберто (Эль-Хаддади, 86), Месси, Суарес, Неймар

"Бетис": Адан, Молинеро, Бруно Гонсалес (Пеццела, 17), Вестерманн (Дигар, 36), Варгас, Сехудо, Н`Диай, Петрос, Себальос, Рубен Кастро (ван дер Варт, 75), ван Волфсвинкел

С полчаса у хозяев ничего не получалось. "Бетис" неплохо оборонялся и сдерживал каталонцев.

На 29-й минуте судья подарил хозяевам весьма спорный пенальти. Адан выбил мяч, а затем врезался в Месси. Арбитр назначил 11-метровый. Мяч после удара Неймара попал в перекладину. Вестерманн опередил Ракитича и отправил мяч в свои ворота 1:0.

На 33-й минуте Месси забросил мяч в штрафную. Неймар принял мяч грудью, а затем передачей отрезал всю оборону гостей. Месси бил по пустым воротам 2:0.

Мировой рекорд был побит на 46-й минуте. Бускетс перехватил мяч и сделал передачу. Суарес мощно пробил в ближний угол 3:0.

На 83-й минуте красивая комбинация хозяев завершилась ударом Суареса в нижний угол 4:0.