// Спорт // 31 Декабря 2011 г.

"Арсенал" победил в лондонском дерби, "Челси" проиграл на "Стамфорд Бридж": обзор

"Арсенал" обыграл "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0. Неприятный сюрприз преподнес "Челси", проиграв на своем поле "Астон Вилле" 1:3. В Уэльсе "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Суонси" 1:1.

Арсенал (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) 1:0

Йоси Бенаюн остался в запасе.

Единственный гол был забит на 60-й минуте. Аршавин забросил мяч в штрафную. Ван Перси слету отправил мяч в ближний угол 1:0.

Болтон – Вулверхэмптон 1:1

Челси (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 1:3

На 23-й минуте Дидье Дрогба реализовал пенальти 1:0. Через 5 минут Н`Зогбия на левом франге обыграл Ферейру и Мейрейлеша, а затем навесил. Стивен Айрленд бьет – Джон Терри выбил мяч с линии. Айрленд нанес повторный удар 1:1.

На 64-й минуте хозяева едва не вышли вперед. Торрес пробил метров с 30 – мяч попал в перекладину. Первая же опасная атака "вилланов" во втором тайме завершилась голом. Кларк делает пас на линию штрафной. Стилян Петров положил мяч в дальний угол 1:2. Через 3 минуты айрленд перехватил мяч и сделал пас. Бент переиграл Чеха 1:3.

Норвич – Фулхэм (Лондон) 1:1

"Канарейки" отыгрались на третьей минуте компенсированного времени. Ворота "дачников" поразил канадец Симеон Джексон.

Сток-Сити – Уиган 2:2

Суонси – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

Романа Павлюченко не было в заявке на матч.

За минуту до перерыва Ассу-Эккото навесил. Ван дер Варт нанес красивый удар через себя 0:1. На 84-й минуте Ранхель навесил. Три защитника "шпор" спокойно смотрели как Скотт Синклер сравнял счет 1:1.