// Спорт // 30 Сентября 2015 г.

Лига чемпионов: три гола в свои ворота. "Астана" сыграла вничью с "Галатасараем"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Астана" на своем поле сыграла вничью 2:2 со стамбульским "Галатасараем". Это первое очко, набранное "Астаной" в самом престижно кубковом турнире Европы.

"Астана": Ерич, Илич, Аничич, Постников, Джолчиев (Нусербаев, 78), Максимович, Каньяс, Шомко, Жуков (Щеткин, 89), Кетевоама (Мужиков, 82), Кабананга

"Галатасарай": Муслера, Денайер, Хакан Балта, Семих Кайя, Кароль, Подольски (Хосе Родригес, 68), Сельчук Инан, Биляль Кыса (Синан Гюмюш, 81), Снайдер, Ясин Озтекин (Сабри Сарыоглу, 90), Умут Булут

До перерыва "Астана" действовала неплохо, но опасные моменты создавали гости. Они же сумели открыть счет. На 31-й минуте после паса Уэсли Снайдера Биляль Кыса пробил издали – точно в угол ворот 0:1.

После перерыва казахстанцы прибавили и смотрелись неплохо, создавали моменты, но более получаса не могли поразить ворота клуба из Стамбула (а заодно забить первый гол в истории клуба в основной сетке Лиги чемпионов).

На 77-й минуте Фокси Кетевоама сделал пас вперед. Джуниор Кабананга прострелил. Хакан Балта срезал мяч в свои ворота 1:1. На 86-й минуте Синан Гюмюш прострелил. Мяч от руки Ненада Ерича влетел в сетку 1:2.

Через три минуты хозяева отыгрались. После грубейшей ошибки Муслеры Каньяс пробил по пустым воротам. Лионель Кароль пытался выбить мяч, но не сумел этого сделать.