// Спорт // 30 Ноября 2018 г.

Встреча самых миролюбивых команд чемпионата России завершилась вничью

В стартовом матче 16-го тура чемпионата России столичное "Динамо" сыграло вничью с казанским "Рубином" 1:1.

Это дае самые миролюбивые команды российской Премьер-лиги. Москвичи завершили вничью 8 матчей, казанцы - 10. К тому же, динамовцы уже 12 лет не могут "взять Казань".

"Рубин": Коновалов, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Калинин, Гранат, Могилевец, Подберезкин, Байрамян (Сагитов, 90), Азмун (Полоз, 84)

"Динамо": Шунин, Хольмен, Рыков (Темников, 19), Шуньич, Козлов, Москвичев, Соснин, Кардозу (Липовой, 64), Черных (Грулев, 77), Жоаузинью, Луценко

На 21-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой. Байрамян протолкнул мяч. Могилевец выскочил один на один. Шунин ногой парировал мяч. На 31-й минуте после подачи углового могли забить казанцы, но удар у Сорокина не получился. На 43-й минуте Байрамян перехватил мяч в центре и отличным пасом вывел Азмуна один на один. После удара с острого угла. Шунин ногой парировал мяч.

На 47-й минуте гости подали угловой. Луценко пробил - мяч попал в Сорокина. Темников бьет метров с 23 - мяч едва не угодил в "девятку".

На 70-й минуте хозяева подали угловой. Козлов попытался головой вынести мяч. Мяч попал в спину Луценко и оказался в сетке 1:0.

На 86-й минуте Луценко получил мяч на линии штрафной и сделал передачу. 19-летний Вячеслав Грулев пробил в дальнюю "шестерку" 1:1.