// Спорт // 30 Ноября 2013 г.

Чемпионат Украины: в Донецке "Металлург" разгромил полтавчан

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" разгромил полтавскую "Ворсклу" 4:1. Три мяча забил Жуниор Мораес.

"Металлург": Бандура, Чечер, О'Ди, Зотов (Полевой, 35), Насонов, Макридис, Болбат, Нельсон, Лазич, Александре (Данило, 57), Мораес (Даниель, 82)

"Ворскла": Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Курилов (Мищенко, 46), Громов, Маркоски (Скляр, 62), Дедечко, Пердута, Ребенок, Яхович (Ткачук, 46)

На 17-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и провели скоростную контратаку. Громов ушел от Чечера и переиграл вратаря 0:1. На 39-й минуте Мораес реализовал пенальти 1:1. На 44-й минуте следует навес со штрафного. Мораес метров с 8 послал мяч в нижний угол 2:1.

На 52-й минуте после рикошета Лазич переправил мяч в сетку 3:1. Через 3 минуты Болбат сделал передачу. Мораес обыграл защитника и пробил в нижний угол 4:1.