// Спорт // 30 Ноября 2013 г.

"Бавария" победила аутсайдера", "Боруссия" удачно съездила "на карнавал": обзор

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Германии. "Бавария" победила брауншвейгский "Айнтрахт" 2:0. "Байер" разгромил "Нюрнберг" 3:0. "Боруссия" в гостях переиграла "Майнц" 3:1.

Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт (Брауншвейг) 2:0

Безусловный лидер против несомненного аутсайдера. Несмотря на то, что после перерыва гости играли хорошо, рассчитывать в этой встрече даже на ничью им не приходилось.

Голы в первые полчаса матча забил Арьен Роббен.

Байер (Леверкузен) – Нюрнберг 3:0

"Нюрнберг" еще не побеждал в этом сезоне в Бундеслиге. А тут он подвернулся под ногу разъяренным (разгромом в матче против "Манчестер Юнайтед") "аптекарям".

"Клуб" создал неплохие моменты, но воспользоваться ими не сумел. Ну а хозяева действовали лучше. Два мяча забил Сон Хын Мин, еще один - Кисслинг.

Хоффенхайм – Вердер (Бремен) 4:4

Команды, находящиеся в "черной полосе", выдали веселый матч.

В первые 20 минут два пенальти реализовал Салихович 2:0. На 45-й минуте гости отыгрались. Сначала Хант реализовал пенальти, затем Элиа (в добавленную к первому тайму минуту) сравнял счет 2:2.

На 53-й минуте "деревенские парни" вели в счете 4:2. Фолланд и Хердлинг поразили ворота "музыкантов". На 59-й минуте Петерсен сократил отставание 4:3. А в уже компенсированное время Баргфреде сравнял счет 4:4.

Майнц – Боруссия (Дортмунд) 1:3

Все основные события произошли в последние 20 минут поединка.

На 70-й минуте Обамеянг великолепно исполнил штрафной 0:1. Через 4 минуты Чупо-Мотинг реализовал пенальти 1:1. Еще через 4 минуты "с точки" точно пробил Левандовски 1:2.

На 4-й минуте компенсированного времени Левандовски еще раз реализовал пенальти 1:3.

Герта (Берлин) – Аугсбург 0:0