// Спорт // 30 Мая 2017 г.

Португальцы победили хозяев чемпионата мира и вышли в финал

Сборная Португалии вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет) победив команду Южной Кореи 3:1.

Соперником португальцев в следующем матче станет победитель игры Уругвай - Саудовская Аравия.

На 9-й минуте Юри Рибейру (Бенфика) прострелил. Бруну Шадаш (Брага) метров с 15 пробил в ближнюю "шестерку" 0:1. На 27-й минуте мяч после рикошета от защитника отскочил в полукруг перед штрафной. Бруну Кошта (Порту) слету пробил в дальний нижний угол 0:2.

На 69-й минуте Бруну Шадаш обыграл двух защитников, ворвался в штрафную, проскочил между двумя игроками обороны и пробил в дальний нижний угол 0:3.

На 81-й минуте Ли Сан Хон принял мяч в штрафной и нанес красивый обводящий удар 1:3.