// Спорт // 30 Июня 2019 г.

Сенсация Кубка Америки. Суарес промахнулся. Уругвай вылетел. VAR отменил три гола

Один из главных фаворитов Кубка Америки, который проходит в Бразилии, не сумел выйти в полуфинал. Сборная Уругвая в серии пенальти проиграла перуанцам 4:5.

Основное время матча закончилось вничью 0:0.

Уругвай: Муслера, Годин, Касерес, Хименес, Джованни Гонсалес, Де Арраскаэта, Нандес (Торрейра, 57), Вальверде (Стуани, 90+7), Бентанкур, Суарес, Кавани

Перу: Гальесе, Самбрано, Адвинкула, Трауко, Абрам, Куэва (Руидиас, 85), Йотун, Флорес, Тапия, Герреро, Каррильо (Кристофер Гонсалес, 75)

В первом тайме перуанцы отвечали атакой на атаку и матч был примерно равным. Уругвайцы забили. Но в момент прострела Нандес оказался в офсайде. Во втором тайме преимущество уругвайцев было огромным. Голы забили Кавани и Суарес, но сделали это из "положения вне игры".

А в серии пенальти Луис Суарес не сумел переиграть вратаря перуанцев Педро Гальесе (Альянца, Лима).