// Спорт // 30 Июня 2014 г.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал, с трудом победив нигерийцев

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив нигерийцев 2:0. Оба мяча были забиты в самом конце встречи.

Франция: Льорис, Дебюши, Варан, Косьельни, Эвра, Кабай, Матюиди, Погба, Вальбуэна (Сиссоко, 90), Жиру (Гризманн, 62), Бензема

Нигерия: Эньема, Эмброуз, Йобо, Омеруо, Ошанива, Одемвингие, Оби Микел, Онази (Гэбриэл, 59), Мозес (Нвофор, 89), Муса, Эменике

Матч проходил по неожиданному сценарию. Первые 20 минут доминировали нигерийцы, да и затем "суперорлы" играли неплохо. Французы постепенно пришли в себя, и стали создавать опасные моменты. А в концовке встречи забили два гола.

На 22-й минуте Погба нанес удар слету – Эньема парировал мяч. На 40-й минуте Дебюши бил с линии штрафной – рядом со штангой.

На 65-й минуте Одемвингие мощно пробил. Льорис сложился и мяч отразил. На 70-й минуте Бензема вышел один на один и перебросил мяч через вратаря. Мозес успел выбить мяч с линии ворот.

На 77-й минуте Вальбуэна навесил. Бензема пробил в угол. Мозес выбил мяч. Кабай пробил – мяч попал в перекладину. На 80-й минуте французы подали угловой. Эньема ошибся на выходе. Погба ударом головой открыл счет 1:0.

На 85-й минуте Гризманн вышел один на один и пробил под перекладину. Эньема парировал мяч. На второй минуте компенсированного времени французы подали угловой. Йобо срезал мяч в свои ворота 2:0.