// Спорт // 30 Декабря 2015 г.

Чемпионат мира: сборная Чехии победила белорусов

В Финляндии продолжается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет). Сборная Чехии победила белорусов 5:3. Во втором периоде сборная Беларуси вела в счете 2:1 и 3:2.

Счет на 16-й минуте открыл Саймон Странски (Принц Альберт Райдерс) 1:0. На 21-й минуте Степан Фалковский (Юность, Минск) сравнял счет 1:1, а на 31-й минуте Егор Шарангович (Динамо, Раубичи) вывел белорусов вперед 1:2.

Чехи отыгрались ровно через 2 минуты. Счет сравнял Доминик Лакатош (Билы Тигр, Либерец) 2:2.

На 38-й минуте белорусы вновь вышли вперед. Владислав Гончаров (Динамо, Минск) реализовал численное преимущество 2:3.

На 53-й минуте Иржи Шмейкал (Мус Джоу Уорриорз) восстановил равновесие 3:3. На 55-й минуте Радек Веселы (Пираты, Хомутов) забросил победную шайбу. За 20 секунд до финальной сирены отличился Доминик Масин (Петерборо Питс) 5:3.