// Спорт // 30 Августа 2015 г.

Сенсация чемпионата Англии: "Манчестер Юнайтед" проиграл "Суонси"

Состоялись матчи четвертого тура чемпионата Англии. "Саутгемптон" разгромил "Норвич" 3:0. "Суонси" обыграл "Манчестер Юнайтед" 2:1.

Саутгемптон – Норвич 3:0

Это первая победа "святых" в чемпионате Англии в новом сезоне.

Суонси – Манчестер Юнайтед 2:1

В первом тайме гости владели большим территориальным преимуществом, но опасные моменты создавали нечасто. В начале второго тайма Мата вывел "красных дьяволов" вперед. А затем "лебеди" оживились и закономерно победили.

На 21-й минуте Мата оказался возле ворот хозяев, но послал мяч рядом со штангой. На 25-й минуте хозяева опасно разыграли штрафной. Сигурдссон оказался перед воротами, но пробил немного неточно.

На 27-й минуте Гомис протаранил оборону гостей и пробил "носочком" – мяч задел штангу.

На 48-й минуте Шо прострелил. Мата с острого угла отправил мяч под перекладину 0:1.

На 61-й минуте после длинного паса развалилась оборона гостей. Сигурдссон навесил. Мяч летел на Гомиса. Но выскочил Айю и сравнял счет 1:1.

На 66-й минуте Айю длинным пасом отрезал оборону "красных дьяволов". Гомис выскочил к воротам и послал мяч в ближний угол 2:1.