// Спорт // 30 Августа 2015 г.

Боснийцы обеспечили "волкам" победу над "Ювентусом"

В матче второго тура чемпионата Италии "Рома" обыграла "Ювентус" 2:1. Мячи в ворота "старой синьоры" забили боснийские легионеры "волков" Миралем Пьянич и Эдин Джеко.

"Рома": Щенсны, Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь, Кейта, Наингголан, Пьянич, Яго Фальке (Ляич, 89), Джеко (Ибарбо, 90), Салах (Итурбе, 77)

"Ювентус": Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Перейра, 72), Погба, Стураро, Падоин (Куадрадо, 75), Эвра, Дибала, Манджукич (Мората, 62)

Ключом к победе стала игра полузащиты. Средняя линия хозяев справилась с коллегами чемпионами.

На 24-й минуте после паса Салаха Пьянич нанес удар метров с 22 – штанга.

На 61-й минуте Пьянич великолепно исполнил штрафной 1:0. На 79-й минуте Фальке навесил. Джеко головой отправил мяч в угол ворот 2:0. За минуту до этого гости остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Патрис Эвра.

На 87-й минуте Перейра совершил сольный проход и сделал передачу. Дибала сократил отставание 2:1.