// Спорт // 30 Августа 2015 г.

"Боруссия" победила "Герту" и настигла "Баварию"

Дортмундская "Боруссия" одержала третью победу в Бундеслиге и лидирует в чемпионате Германии вместе с "Баварией". Команда Тухеля обыграла берлинскую "Герту" 3:1.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер, Кагава, Гинтер, Вайгль, Гюндоган (Пищек, 79), Мхитарян, Обамеянг (Хофманн, 71), Ройс (Рамос, 79)

"Герта": Крафт, Пекарик, Брукс, Лангкамп, Платтенхардт, Штокер (Вайзер, 46), Лустенбергер, Шельбред (Баумйоханн, 58), Дарида, Харагути, Ван ден Берг (Калу, 71)

Гости действовали неплохо, и вполне могли забить больше.

На 20-й минуте Хуммельс грубо ошибся, неудачно вынеся мяч головой. Дарида пробил с линии штрафной – Бюрки справился.

На 27-й минуте Кагава исполнил отличный навес на дальнюю штангу. Хуммельс высоко выпрыгнул и пробил головой 1:0. На 51-й минуте Кагава забросил мяч в штрафную. Гинтер сбросил мяч. Обамеянг поразил пустые ворота 2:0.

На 64-й минуте гости подали штрафной. Лустенбергер пробил головой. Бюрки в броске отразил мяч. На 72-й минуте Крафт грубо ошибся, неудачно введя мяч в игру. Кагава не сумел поразить пустые ворота берлинцев.

На 75-й минуте Мхитарян вывел Ройса один на один. Тот пробил сходу мимо вратаря, но в ворота не попал. На 78-й минуте Дарида бьет в дальний угол. Бюрки мяч парировал. Саломон Калу добил мяч в пустые ворота 2:1.

На 4-й минуте компенсированного времени перепасовка в штрафной завершилась ударом Рамоса 3:1.