// Спорт // 29 Сентября 2016 г.

"Барселона" победила в Германии. Нир Битон поучаствовал в перестрелке британских грандов

"Барселона" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в гостях победила гладбахскую "Боруссию" 2:1. "Селтик" сыграл вничью с "Манчестер Сити" 3:3.

Группа С

Боруссия (Менхенгладбах, Германия) – Барселона (Испания) 1:2

Андре Шуберт обещал доставить проблемы каталонцам и слово свое сдержал. Гости много атаковали, но счет открыли "жеребцы" в одной из контратак. Отличился Торган Азар.

Во втором тайме каталонцы сумели переломить ход встречи. Голы забили Арда Туран и Жерар Пике.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Манчестер Сити (Англия) 3:3

Израильский полузащитник Нир Битон вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 84-й минуте.

На 3-й минуте Битон навесил. Дембеле открыл счет 1:0.

На 11-й минуте гости подали угловой. Защитники вынесли мяч. Фернандиньо пробил в нижний угол 1:1.

На 20-й минуте Родич делает передачу. Тирни бьет в дальний угол. Стерлинг в подкате срезал мяч в свои ворота 2:1.

На 28-й минуте Стерлинг сравнял счет 2:2.

На 47-й минуте Тирни навесил. Коларов ошибся и дал пробить Дембеле 3:2.

На 55-й минуте Агуэро нанес сильный удар. Вратарь мяч парировал. Нолито добил мяч в сетку 3:3.