// Спорт // 29 Октября 2017 г.

Сюрприз "битвы за лидерство": "Локомотив" разгромил "Зенит"

В центральном матче 15-го тура чемпионата России московский "Локомотив" в гостях разгромил "Зенит" 3:0.

"Железнодорожники" стали победителями первого круга.

"Зенит": Лунев, Иванович, Мевля (Смольников, 70), Маммана, Кришито, Краневиттер, Кузяев, Ерохин (Шатов, 84), Ригони, Дзюба (Дриусси, 70), Кокорин

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Лысов, Антон Миранчук (Коломейцев, 90), Игорь Денисов, Михалик (Баринов, 86), Алексей Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Эдер, 90)

Безоговорочным фаворитом данной встречи считались хозяева поля. Однако получилось совсем по-другому.

В первом тайме прогнозы оправдывались. "Зенит" создал 3-4 момента. Но забить не сумели питерцы. То гостям везло, то Пейчинович вынес мяч "с ленточки", то Гильерме сыграл хорошо.

На 58-й минуте гости провели скоростную контратаку. Фарфан вышел один на один, обыграл Лунева и послал мяч в пустые ворота 0:1. Фарфан с фланга сместился в центр и метров с 20 пробил в дальний угол 0:2.

На 77-й минуте Фарфан вышел один на один и катнул мяч мимо вратаря. Алексей Миранчук в борьбе с Кришито поразил пустые ворота 0:3.