// Спорт // 29 Ноября 2009 г.

Лондонское дерби: "Челси" разгромил "Арсенал"

В центральном матче тура чемпионата Англии "Арсенал" принимал "Челси". Гости уверенно победили 3:0. Два мяча в ворота Альмуньи забил Дидье Дрогба.

Более активно игру начали хозяева. Но в первом же опасном моменте могли отличиться "синие". На 20-й минуте Санья свалил Анелька в своей штрафной. Судья пенальти не дал.

На 42-й минуте Терри делает пас вразрез. Эшли Коул навешивает на линию вратарской. Дрогба бьет слету. Мяч попадает в перекладину, затем в штангу и влетает в сетку 0:1.

Через 2 минуты Эшли Коул прострелил. Вермален опередил Дрогба и срезал мяч под перекладину собственных ворот 0:2.

На 50-й минуте Аршавин забил гол, который отменили. Чех мяч поймал, а Фабрегас в высоком прыжке выбил мяч у вратаря "Челси". Аршавин не растерялся и вколотил мяч в сетку. Но судья зафиксировал нарушение правил.

На 66-й минуте мяч попал в Лэмпарда и полетел в нижний угол ворот "канониров". Альмунья в прыжке отбил мяч. На 88-й минуте Дрогба со штрафного отправил мяч в угол ворот 3:0.