// Спорт // 29 Ноября 2009 г.

Чемпионат Германии: "Байер" и "Бавария" одержали крупные победы

В двух последних матчах тура Бундеслиги были одержаны крупные победы. "Байер" разгромил "Штутгарт" 4:0, "Бавария" – "Ганновер" 3:0.

Байер (Леверкузен) – Штутгарт 4:0

На 13-й минуте Барнетта наносит сильный удар. Мяч от руки Леманна угодил в перекладину и ушел на угловой. Подача. Погребняк проиграл борьбу в воздухе Хююпяе. Финн пробил сильно, но неточно. Через 6 минут гостей вновь выручила штанга. Кисслинг отдает мяч в штрафную. Кроос бьет метров с 10 – штанга.

На 22-й минуте "аптекари" разыграли штрафной. Хююпяя головой сбросил мяч. Кисслинг метров с 7 пробил под перекладину 1:0. На 29-й минуте Кроос бьет из пределов штрафной – вновь штанга выручила "Штутгарт". На 35-й минуте Кроос забросил мяч за спину защитников. Дердийок бьет головой 2:0.

На 42-й минуте Глеб делает длинный пас. Погребняк бьет в упор – Адлер мяч парировал. На 59-й минуте Кроос обыграл двух защитников, а затем сделал пас вразрез. Кисслинг вышел один на один 3:0. На 87-й минуте Кисслинг реализовал пенальти 4:0.

Ганновер – Бавария (Мюнхен) 0:3

На 19-й минуте Олич прострелил. Мюллер замкнул передачу на дальней штанге 0:1. На 47-й минуте Праньич навесил. Олич с линии вратарской головой переправил мяч в "девятку" 0:2.

На 89-й минуте Баумйоханн делает пас в штрафную. Гомес оттеснил защитника и неотразимо пробил 0:3.

Положение лидеров. "Байер" 30 очков, "Вердер" 27, "Шальке 04" 25, "Бавария", "Гамбург" по 24.