// Спорт // 29 Мая 2019 г.

Финал Лги Европы. "Челси" разгромил "Арсенал"

"Челси" стал победителем Лиги Европы. В финале, проходившем в Баку, "синие" разгромили "Арсенал" 4:1.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Давид Луиз, Кристенсен, Эмерсон, Канте, Жоржинью, Ковачич (Баркли, 76), Педро (Виллиан, 71), Жиру, Азар (Игуаин, 89)

"Арсенал": Чех, Косьельни, Папастатопулос, Монреаль (Гендузи, 66), Мэйтланд-Найлс, Джака, Торрейра (Ивоби, 66), Езил (Уиллок, 77), Колашинац, Ляказетт, Обамеянг

Команды начали матч неторопливо. В первые 35 минут преимуществом владели "канониры". Но голевых моментов они не создали. Кроме одного. Аррисабалага неудачно парировал мяч, но Езил не попал в пустые ворота.

В последние 10 минут первого тайма инициативу перехватили "аристократы". Чех дважды выручил. На 49-й минуте Эмерсон навесил. Жиру головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 60-й минуте "канониры" потеряли мяч на своей половине поля. Быстрая атака и точный удар Педро 2:0.

На 65-й минуте Азар реализовал пенальти 3:0.

На 69-й минуте Ивоби нанес великолепный удар 3:1. Стоит отметить, что с выходом Ивоби и Уиллока "Арсенал" стал играть острее в атаке.

На 72-й минуте Азар оформил дубль 4:1.