// Спорт // 29 Июня 2019 г.

КАН. Неприятный сюрприз от "черных антилоп"

В матче группового турнира Кубка африканских наций, который проходит в Египте, сборные Анголы и Мавритании сыграли вничью 0:0.

Мавритания: Сулейман, Абдул Ба (Диарра, 62), Абейд, Н`Диай, Мустафа Диав, Камара (Гуйе, 70), Хасен, Деллаи, Адама Ба, Мулай Ахмед, Диаките

Ангола: Тони, Дани Массунгуна, Баштуш, Бруну Гашпар, Пайзу, Шоу, Эренилсон, Матеуш (Эдуарду, 56), Джалма (Мабулулу, 78), Желсон Дала, Фреди (Жералду, 56)

Команды хорошо знакомы друг другу - они были соперниками в отборочной части турнира. Ангольцы заняли первое место в группе, мавританцы - второе. Каждая из команд одержала победу на своем поле.

Все эксперты были единодушны. "Черные антилопы" должны брать три очка. Мавританцы впервые пробились в финальную часть КАН и считались безусловным аутсайдером группы.

Команды атаковали много, с энтузиазмом, но по большей части бестолково.

В конце первого тайма Желсон (Спортинг, Лиссабон, на правах аренды выступает за "Риу Аве") пробросил мяч мимо вратаря и с острого угла нанес удар. Хасса Камара (Ксанти, Греция) вынес мяч.

На 60-й минуте Адама Ба (Гиресунспор, Турция) оказался перед воротами, но защитник заблокировал удар.

Через несколько минут Вилсон Эдуарду (Брага) не попал в пустые ворота. Он не только не смог толково замкнуть прострел Желсона, но и помешал пробить бывшему форварду "Порту" Джалме (Антальяспор).