// Спорт // 29 Июня 2019 г.

Кубок Америки. Два отмененных гола и победа в серии пенальти

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Америки, который проходит в Бразилии, победив в серии послематчевых пенальти колумбийцев 5:4.

Основное время матча завершилось вничью 0:0. Чилийцы забили два мяча, но оба не были засчитаны после просмотра видеоповторов.

Соперник действующего чемпиона определится в матче Уругвай - Перу.

Колумбия: Оспина, Медина, Мина, Дэвинсон Санчес, Тесильо, Хамес Родригес, Куадрадо, Барриос, Урибе (Кардона, 67), Фалькао (Дуван Сапата, 77), Мартинес (Луис Диас, 81)

Чили: Габриэль Ариас, Исла, Медель, Марипан, Видаль, Фуэнсалида (Павес, 75), Босежур, Арангис, Пульгар, Алексис Санчес, Эдуардо Варгас

Парадоксальная ситуация: колумбийцы никому не проиграли, не пропустили ни одного мяча (если не считать серию пенальти), но вылетели.

В первом тайме преимуществом владели чилийцы, но создать множество опасных моментов не смогли (за весь матч счет по ударам в створ ворот 2:1 в пользу чилийцев. Отмененные голы в эту статистику не входят). В начале второго тайма колумбийцы ринулись вперед, но чилийцы успешно выдержали натиск.

На 15-й минуте Чарлес Арангис (Байер, Леверкузен) открыл счет. Но гол был отменен из-за офсайда Санчеса.

На 70-й минуте Артуро Видаль забил гол, но перед этим подыграл себе рукой.

В серии послематчевых пенальти все решил один промах. Вилиам Тесильо (Леон, Мексика) пробил мимо ворот.