// Спорт // 29 Июня 2014 г.

Голландцы одержали волевую победу над сборной Мексики

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. В 39-градусную жару "оранжевая машина" одержала волевую победу над мексиканцами 2:1.

Голландия: Силлессен, Флар, Де Фрай, Вайналдум, Блинд, Де Йонг (Мартинс Инди, 9), Ферхаг (Депай, 56), Снайдер, Кайт, Роббен, Ван Перси (Хунтелаар, 76)

Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено (Рейес, 46), Лаюн, Сальсидо, Эррера, Гуардадо, Дос Сантос (Акино, 61), Перальта (Эрнандес, 75)

До 88-й минуты мексиканцы вели в счете, и не сумели удержать преимущество.

В первом тайме матч проходил под диктовку "трехцветных". Эррера грамотно построил игру своих подопечных, и голландцы ничего не смогли с этим поделать.

На 24-й минуте Сальсидо сильно пробил издали – Силлессен не без труда парировал. На 42-й минуте Дос Сантос опасно пробил в ближний угол. Вратарь ногой отразил мяч. На 48-й минуте Дос Сантос принял мяч грудью и пробил в нижний угол 0:1.

После забитого гола мексиканцы оттянулись к своим воротам, а голландцы начали штурм. Очоа творил чудеса, и был близок к тому, чтобы протащить мексиканцев в четвертьфинал. На 88-й минуте провалился опорник мексиканцев, Снейдер мощно пробил – низом в угол 1:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Хунтелаар реализовал пенальти 2:1.

Мексиканцы шестой раз подряд останавливаются на стадии 1/8 финала.