// Спорт // 29 Апреля 2012 г.

"Челси" забил шесть мячей в лондонском дерби. Хет-трик на счету Торреса

В матче 36-го тура "Челси" принимал принципиальных соперников – "Куинз Парк Рейнджерс". "Аристократы" одержали убедительную победу 6:1. Три мяча в ворота Патрика Кенни забил Фернандо Торрес.

"Челси": Чех, Коул, Босингва (Хатчинсон, 81), Феррейра, Терри, Эссьен, Лэмпард, Мата (Малуда, 67), Торрес, Калу (Рамирес, 73), Старридж

"Куинз Парк Рейнджерс": Кенни, Хилл, Тайво, Фердинанд, Онуоха, Дерри, Бузаки (Траоре, 66), Бартон, Макки, Сиссе, Замора (Райт-Филлипс, 78)

Счет был открыт уже на первой минуте. Коул с фланга перевел мяч в штрафную. Старридж пробил – мяч влетел в угол ворот. Кенни среагировать не сумел 1:0.

На 13-й минуте "синие" подали угловой. Терри головой отправил мяч в сетку 2:0. На 19-й минуте Калу отдал пас между двумя защитниками. Торрес вышел один на один 3:0. На 25-й минуте следует навес. Онуоха попытался сбросить мяч вратарю. Получился пас Торресу, который сильно пробил с острого угла 4:0.

На 64-й минуте Мата делает отличный пас. Торрес выходит один на один и бьет в угол 5:0. На 80-й минуте Торрес прошел по флангу и навесил. Фердинанд выбил мяч с линии вратарской. Малуда пробил точно 6:0.

Через 4 минуты гости забили гол престижа. Отличился Сиссе.