// Спорт // 28 Сентября 2016 г.

В Боснии болельщики пытались убить судейскую бригаду

Матч боснийской высшей лиги "Широки Брег" – "Сараево" завершился скандалом. Болельщики местной команды попытались убить арбитров, судивших встречу, сообщает Kurir - Dnevne novine.

Главным арбитром поединка был 35-летний Огнен Вальич – один из лучших судей Боснии и Герцеговины, обслуживающий международные матчи.

Матч завершился вничью 2:2, а арбитр принял несколько неоднозначных решений, которые буквально взбесили местных болельщиков.

Фанаты кричали оскорбления, затем забросали машину судей камнями и палками. Затем несколько машин пытались настигнуть автомобиль судей и остановить его.

Судья сказал, что его и его коллег пытались убить.

Полиция пока никого не задержала никого из участников нападения.

О ходе матча. На 2-й минуте Борис Панджа (ранее играл за "Мехелен", "Гурник" (Забже" и "Хайдук" (Сплит)) открыл счет 1:0.

На 20-й минуте гости отыгрались. Отличился Саша Новакович 1:1. Через 5 минут гости остались в меньшинстве. Был удален бывший защитник запорожского "Металлурга" и "Кривбасса" Саша Балич.

На 38-й минуте Нермин Чрнкич вывел гостей вперед 1:2.

На 55-й минуте Лука Менало сравнял счет 2:2.