// Спорт // 28 Сентября 2014 г.

Йоси Бенаюн вернулся. Хайфский "Маккаби" победил

В матче третьего тура чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" одержал волевую победу над петах-тиквенским "Апоэлем" 3:1.

В составе "зеленых" дебютировал Йоси Бенаюн – он вышел в стартовом составе и был заменен на 60-й минуте.

На 5-й минуте грубо ошибся Декель Кейнан. Хасан Абу Зайд вышел один на один и пробил под перекладину 0:1. На 24-й минуте Турджеман прострелил. Хен Эзра метров с 15 сходу пробил в "девятку" 1:1.

На 30-й минуте Турджеман принял мяч в штрафной и низом послал в дальний угол 2:1.

На 37-й минуте следует навес с фланга. Бенаюн бьет головой – мяч отразила крестовина.

На 49-й минуте Эзра пробил со штрафного – мяч угодил в перекладину. На 81-й минуте Эзра навесил. Амаша головой переправил мяч в сетку 3:1.