// Спорт // 28 Октября 2018 г.

Грубейшая ошибка вратаря. "Удар скорпиона" форварда "Зенита"

В матче 12-го тура чемпионата России тульский "Арсенал" сыграл вничью 2:2 с "Оренбургом".

"Арсенал": Левашов, Комбаров (Хагуш, 74), Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко, Кадири Мохаммед, Костадинов, Бакаев (Лесовой, 66), Джорджевич, Мирзов (Ткачев, 64)

"Оренбург": Фролов, Малых, Ойеволе, Сиваков, Бегич, Терехов, Попович (Бреев, 87), Мишкич, Афонин, Сутормин (Чуканов, 55), Козлов (Галаджан, 72)

В первом тайме преимущество хозяев было очень большим. Активностью выделялись Мирзов и Горбатенко.

Счет был открыт на 42-й минуте после грубейшей ошибки голкипера гостей, отдавшего мяч сопернику в собственной штрафной. Следует прострел, рикошет. Мирзов отправил мяч в сетку 1:0.

После перерыва команды будто поменялись ролями. Вперед пошли гости. На 61-й минуте Малых перехватил мяч в чужой штрафной и навесил. Сергей Терехов головой отправил мяч в угол ворот 1:1.

Через 3 минуты Кирилл Комбаров навесил со штрафного. Арендованный у "Зенита" Лука Джорджевич забил гол "ударом скорпиона" 2:1.

На 76-й минуте Мишкич навесил. Денис Попович Головой Отправил мяч в дальний нижний угол 2:2.