// Спорт // 28 Марта 2017 г.

Сюрпризы товарищеских игр: македонцы разгромили белорусов, эстонцы - хорватов, грузины - латвийцев

В Таллинне эстонцы разгромили сборную Хорватии 3:0. В Тбилиси сборная Грузии разгромила латвийцев 5:0.

Эстония - Хорватия 3:0

Счет был открыт на 57-й секунде встречи. После грубой ошибки центральных защитников Сиим Лутс (Богемианс, Чехия) вышел один на один и переиграл вратаря 1:0.

Гости много атаковали. До перерыва они создали 3-4 опасных момента, но надежно сыграл Микель Аксалу (Сейняйоки, Финляндия).

На 40-й минуте острой атакой ответили хозяева. Лутс прострелил. Тоомет пробил головой. Вратарь парировал мяч. Тоомет попытался добить мяч в сетку, но промахнулся мимо дальнего угла.

На 81-й минуте эстонцы перехватили мяч на чужой половине поля. Константин Васильев (Ягелония, Бялосток) с линии штрафной пробил в дальний нижний угол 2:0. На 84-й минуте начудили хорватские защитники, потерявшие мяч перед своей штрафной. Бывший форвард "Карпат" и "Торпедо" Сергей Зенев вышел один на один 3:0.

Грузия - Латвия 5:0

По два мяча в ворота Андриса Ванинса (Цюрих) забили Георгий Квитая (Рапид, Вена) и Жано Ананидзе (Спартак, Москва), один - Георгий Арабидзе (Шахтер, Донецк).

Македония - Беларусь 3:0

Два мяча забил Горан Пандев (Дженоа), один - Стефан Спировски (Вардар).