// Спорт // 28 Июня 2019 г.

КАН. В битве гигантов марокканцы одолели "слонов"

В поединке фаворитов группы D Кубка африканских наций, который проходит в Египте, марокканцы обыграли сборную Кот д`Ивуар 1:0.

Марокко: Буну, Дирар, Бенатиа, Саисс, Хакими, Эль-Ахмади, Буссуфа (Да Кошта, 90+3), Амрабат (Мазрауи, 82), Беланда, Зиех (Буфаль, 75), Эн-Несири

Кот-д`Ивуар: Гбоуо, Орье (Багайоко, 69), Траоре, Канон, Кулибали, Дье, Сери (Бони, 63), Кессье, Градель (Корне, 55), Коджья, Пепе

Спрогнозировать исход этого матча было трудно - встречались гранды, у которых есть свои козыри. Тренер марокканцев Эрве Ренар несколько лет назад возглавлял "слонов", хотя и недолго, но достаточно, чтобы изучить соперника. В 2017 году марокканцы выиграли два матча против ивуарийцев.

Ивуарийцы могли открыть счет уже на 34-й секунде матча. Но защитник вынес мяч с линии ворот после удара головой Джонатана Коджья (Астон Вилла).

На 19-й минуте комментатор весьма темпераментно заорал: "ГООООЛ", но оказалось, что Юсуф Эн-Несири (Леганес) не попал в ворота, мяч попал в сетку с внешней стороны. На 23-й минуте бывший форвард ПСВ Нордин Амрабат (Аль-Насср, Саудовская Аравия) совершил сольный проход и вывел Эн-Несири один на один 1:0.

Тут же "слоны" едва не отыгрались. Макс-Ален Градель (Тулуза) вышел один на один. Бывший голкипер "Атлетико" (Мадрид) Ясин Буну (Жирона) выбил у него мяч. Кто-то из ивуарийцев пытался добить, но не попал в пустые ворота.

Соперники создали множество моментов, но забить не сумели.