// Спорт // 28 Июня 2019 г.

КАН. Две перекладины в одной атаке. Великолепная "папениана"

В Египте продолжается Кубок африканских наций. Кенийцы обыграли сборную Танзании 3:2, дважды проигрывая по ходу встречи.

Положение команд после двух туров. Алжир 6 очков, Сенегал, Кения по 3, Танзания 0.

Кения: Матаси, Окуму, Омар (Йоханна Омонди, 68), Мухаммед, Оума, Овино (Б.Очинг, 46), Ваньяма, Омоло, Масика, Олунга, Кахата (Авире, 33)

Танзания: Манула, Камаги, Йондани, Кесси, Мвантика, Яхья (Мками, 52), Ньони (Домайо, 80), Саматта, Улимвенгу (Бокко, 70), Мусса, Мсува

Соперники не относятся к грандам африканского футбола. Танзанийцы всего лишь второй раз участвуют в финальной стадии турнира.

"Звезды нации", которыми руководит лучший футболист Африки 1994 года, олимпийский чемпион нигериец Эммануэль Амунеке, открыли счет на 6-й минуте. Мбвана Саматта (Генк) нанес мощный удар. Патрик Матас (Сент-Джордж, Аддис-Абеба, Эфиопия) мяч парировал. Саймон Мсува (Дифаа Хассани, Эль Джадида, Марокко) добил мяч в сетку 0:1.

На 22-й минуте только чудо спасло сборную Танзании. Кенийцы подали угловой. Вратарь Аиши Манула (Симба, Дар эс Салам) неудачно выбил мяч кулаком - мяч попал в перекладину. Бывший форвард "Жироны" Майкл Олунга (Касима Рейсол, Япония) нанес удар головой - мяч опять попал в перекладину.

На 39-й минуте кенийцы подали штрафной. Голкипер сборной Танзании ошибся на выходе, вновь неудачно выбив мяч. Олунга нанес удар через себя 1:1.

Через минуту Саматта попытался прорваться к воротам. Вратарь мяч парировал. Саматта сумел опередить защитников и сильно пробить 1:2.

На 62-й минуте "Звезды Харамби" подали угловой. Джоханна Омоло (Серкль Брюгге) головой отправил мяч в сетку 2:2.

На 80-й минуте Олунга пробил точно в нижний угол 3:2.