// Спорт // 28 Июня 2019 г.

Чемпионат мира. Первыми в полуфинал вышли англичанки

Во Франции продолжается женский чемпионат мира по футболу. Первым полуфиналистом стала сборная Англии, разгромившая команду Норвегии 3:0.

На матче присутствовал Дэвид Бекхэм.

"Львицы" открыли счет на 3-й минуте. Люси Бронз (Лион) прорвалась по флангу и прострелила. Джилл Скотт (Манчестер Сити) пробила в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 36-й минуте оборона англичанок едва не организовала гол в свои ворота. Пас вратарю едва не обернулся голом. Вратарь "Манчестер Сити" Карен Бэрдсли с большим трудом вынесла мяч за боковую.

На 40-й минуте Никита Пэррис (Манчестер Сити) прострелила. Эллен Уайт (Бирмингем) отправила мяч в пустые ворота 0:2. На 57-й минуте Бронз пробил а метров с 18 под перекладину 0:3.

На 66-й минуте пас вратарю перехватила Лиза-Мари Карлсенг (Розенгор, Швеция). Она обыграла вратаря и нанесла удар с острого угла. Защитник сборной Англии вынесла мяч с линии ворот.

На 83-й минуте Никита Пэррис не реализовала пенальти.