// Спорт // 28 Июля 2016 г.

Лига Европы. Тель-авивский "Маккаби" победил в Румынии

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" в Румынии обыграл "Пандурий" 3:1.

"Пандурий": Станча, Унгурушан, Гречу, Буноза, Васильевич, Мрзияк (Ободо, 63), Войкулец, Хиря (Мунтяну, 62), Плишка (Трифу, 80), Раутя, Хора

"Маккаби": Райкович, Филипенко, Тиби, Медуньянин (Элиэль Перец, 68), Альберман, Игебор (Ицхаки, 79), Рикан, Миха, Дор Перец, Орландо Са (Бен Басат, 75), Таль Бен Хаим

На 4-й минуте Войкулец мощно пробил метров с 25. Райкович парировал мяч.

На 7-й минуте следует длинная передача вперед. Таль Бен Хаим ворвался в штрафную, пробросил мяч между двух защитников и точно пробил 0:1.

На 12-й минуте грубо ошиблись защитники гостей. Скоростная контратака. Хора прорвался в штрафную и сделал передачу. Мрзияк бил с близкого расстояния. Райкович ногой отразил мяч.

На 30-й минуте Хора прорвался по флангу, навесил от лицевой линии. Овидиу Хиря головой направил мяч в угол ворот 1:1.

На 37-й минуте хозяева подали угловой. Войкулец пробил головой. Райкович вытащил мяч из-под перекладины.

На 49-й минуте Медуньянин навесил со штрафного. Игибор вколотил мяч в сетку 1:2.

На 64-й минуте Хора опасно пробил издали. Райкович отразил мяч, летевший в угол ворот.

На 77-й минуте отличился Миха 1:3.