// Спорт // 28 Июля 2016 г.

Лига Европы. Московский "Спартак" не смог обыграть АЕК

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы московский "Спартак" в гостях не смог обыграть кипрский АЕК 1:1.

АЕК: Рубен Миньо, Хуанма Ортис, Катала, Мойсов, Хараламбус (Янну, 84), Тричковски, Хорхе, Болевич, Хоан Томас, Тете (Хараламбидис, 76), Алвес

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Комбаров, Ананидзе (Мелкадзе, 72), Зобнин, Глушаков, Попов (Зуев, 59), Промес, Зе Луиш

Хозяева поля начали матч активнее, москвичи выровняли игру в середине тайма, а ближе к перерыву сумели забить красивый гол. После перерыва гости создали несколько опасных моментов, а хозяева воспользовались единственным шансом и счет сравняли.

На 38-й минуте Ананидзе обыграл шесть игроков АЕКа, а затем пробил метров с 11 0:1.

На 65-й минуте Тете отобрал мяч у Ещенко и прострелил. Бывший форвард "Луча", "Панатинаикоса" и "Видеотона" Андре Алвес опередил Бокетти и сравнял счет 1:1.