// Спорт // 28 Июля 2013 г.

Суперкубок Германии: "Бавария" проиграла "Боруссии"

В Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии. Местная "Боруссия" победила мюнхенскую "Баварию", проводившую первый официальный матч под руководством Хосепа Гвардиолы, 4:2.

"Боруссия": Вайденфеллер, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гросскройц, Шахин, Бендер (Кель, 46), Блашиховски (Обамеянг, 72), Гюндоган (Папастатопулос, 88), Ройс, Левандовски

"Бавария": Штарке, Лам, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Алькантара, Роббен, Мюллер, Кроос (Данте, 85), Шакири (Швайнштайгер, 67), Манджукич (Писарро, 75)

На 6-й минуте Левандовски навесил. Бендер пробил головой. Штарке мяч отбил. Ройс нанес еще один удар головой 1:0. На 54-й минуте Лам навесил. Роббен ударом головой сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты Гюндоган прострелил. Ван Бюйтен срезал мяч в ближний угол своих ворот 2:1. На 57-й минуте Гюндоган пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 3:1.

На 64-й минуте Лам направил мяч в центр штрафной. Роббен нанес удар с разворота 3:2.

На 86-й минуте Обамеянг ворвался в штрафную и прострелил. Ройс пробил точно 4:2.