// Спорт // 28 Декабря 2018 г.

Фелипе Андерсон забил два мяча. "Вест Хэм" установил рекорд

В матче 19-го тура чемпионата Англии "Вест Хэм" в гостях обыграл "Саутгемптон" 2:1. Оба мяча в ворота "святых" забил Фелипе Андерсон.

"Молотобойцы" установили клубный рекорд по количетсву очков, набранных за один календарный месяц. В декабре 2018 года в их активе 15 очков в 6 матчах. Всего лондонский клуб набрал 27 очков и занимает 9-е место.

"Саутгемптон": Маккарти, Вестергор, Йосида (Остин, 80), Таргетт, Беднарек, Валери, Ромеу, Армстронг, Лемина (Эль-Юнусси, 87), Редмонд, Ингс (Лонг, 62)

"Вест Хэм Юнайтед": Фабяньски, Огбонна, Крессуэлл, Диоп, Райс, Обианг, Снодграсс (Масуаку, 90+2), Антонио, Лукас (Нобл, 78), Фелипе Андерсон, Диангана (Кэрролл, 55)

Первый опасный момент создали хозяева. На второй минуте Редмонд опасно пробил. Фабьянски справился. На 3-й минуте Инс буквально просочился между защитников во вратарскую. Но защитник успел подставить ногу и мяч ушел на угловой.

Первый опасный момент "молотобойцы" создали на 19-й минуте. Один защитник проиграл борьбу за мяч, второй упал. Снодграсс мощно пробил метров с 25 - Маккарти мяч поймал. На 22-й минуте из убойной позиции промахнулся Лукас Перес.

На 50-й минуте после серии рикошетов и промахов Натан Редмонд затолкал мяч в сетку 1:0.

Через 3 минуты Фелипе Андерсон вколотил мяч в ближний угол 1:1. На 59-й минуте гости проводят скоростную атаку. Фелипе Андерсон вышел один на один и забил победный гол 1:2.