// Спорт // 27 Сентября 2020 г.

Развеселый матч в Милане. Великолепный Рибери и 7 забитых мячей

В матче второго тура чемпионата Италии "Интер" одержал волевую победу над "Фиорентиной" 4:3.

"Интер": Ханданович, Коларов, Д`Амброзио, Бастони, Янг (Хакими, 65), Эриксен (Сенси, 64), Брозович (Видаль, 75), Барелла (Наингголан, 74), Перишич (Санчес, 78), Лукаку, Мартинес

"Фиорентина": Дронговски, Касерес, Чеккерини, Миленкович, Бонавентура (Валеро, 61), Бираги, Кастровилли, Амрабат, Рибери (Кутроне, 83), Кьеза (Лирола, 69), Куаме (Влахович, 61)

На 3-й минуте два форварда "фиалок" оказались перед вратарем. Кристиан Куаме отправил мяч в пустые ворота. Защитники "Интера" остановились, видимо посчитав, что соперник в офсайде. Судья гол засчитал 0:1.

В первые 20 минут гости создали еще несколько опасных моментов, но реализовать не сумели. В первом тайме Куаме дважды выходил один на один, но не забил.

Хозяева счет сравняли на последних секундах первого тайма. Лаутаро Мартинес нанес великолепный удар в дальний угол 1:1. На 52-й минуте Лаутаро Мартинес в штрафной обыграл защитника и сильно прострелил. Мяч попал в Федерикол Чеккерини и перелетел через вратаря 2:1.

На 57-й минуте Рибери пошел на двух защитников, а затем сделал передачу. Гаэтано Кастровилли пробил в дальний нижний угол 2:2. На 63-й минуте Рибери пасом отрезал всю оборону хозяев. Кьеза вышел один на один 2:3.

Хозяева упустили несколько голевых моментов. Один на один выходили Перишич и Лукаку, но били неточно. Никола Барелла мощно пробил метров с 30. Дронговски в красивом прыжке парировал мяч, летевший под перекладину.

На 80-й минуте гости могли снять все вопросы в матче. Рибери совершил проход и вывел Влаховича один на один. Тот пробил сильно, но очень неточно.

А затем наступила развязка этого драматичного поединка. На 87-й минуте Хакими направил мяч на линию вратарской. Лукаку сравнял счет 3:3. На 89-й минуте после розыгрыша углового д`Амброзио забил победный гол 4:3.