// Спорт // 27 Сентября 2008 г.

Бывший форвард "Зенита" забил первый гол в чемпионате Израиля

В Хайфе "Бней Сахнин" принимал тель-авивский "Маккаби" и проиграл 2:3. Голы в составе хозяев забили новички Обама и Пошкус. Бузагло и Евурьян отправили по мячу в ворота своей бывшей команды.

На 13-й минуте Дули Джонсон делает идеальный пас. Каманан перебросил мяч через голкипера 0:1. Через 2 минуты Бузагло вышел один на один и сильно пробил 0:2. На 29-й минуте Меир Коэн далеко вышел из ворот и отобрал мяч у Евурьяна.

На 44-й минуте Евурьян вывел Шивхона один на один, но пробил мимо ворот. Через минуту армянский форвард продавил защитника и вышел один на один. Сильный удар – Меир Коэн парировал мяч.

На 47-й минуте Каманан вышел один на один – Коэн вновь выручает партнеров. На 50-й минуте Шивхон дважды обыграл вратаря хозяев, но бить по пустым воротам не стал, а прострелил. Защитники мяч вынесли.

Игра шла в одни ворота, но одна ошибка защитников все изменила. На 55-й минуте два нападающих пытались прорваться к воротам "Бней Сахнина". Защитник вынес мяч далеко вперед. Мишаэлоф поленился переправить мяч вратарю. Защитник меланхолично наблюдал за происходящим. Вратарь понадеялся на игрока защиты и с выходом запоздал. А бывший нападающий "Зенита" и московского "Динамо" Робертас Пошкус выскочил из-за спин защитников и перебросил мяч через Йеврича 1:2.

После этого инициатива перешла к хозяевам. На 59-й минуте Цагай бьет головой. Окоча попытался мяч подправить – мимо ворот. На 64-й минуте Йеврич ошибся на выходе. Окоча подрезал мяч, который по замысловатой траектории опустился в сетку 2:2.

На 73-й минуте Евурьян ушел от защитника и пробил метров с 7 – Коэн ногой отбил мяч. На 74-й минуте Дули Джонсон забросил мяч на Руди Хадада, который только что вышел на замену. Прострел и Евурьян отправляет мяч в сетку пустых ворот 2:3.