// Спорт // 27 Сентября 2008 г.

Чемпионат Англии: "Челси" в гостях одолел "Сток Сити", "Ливерпуль" – "Эвертон"

Лондонский "Челси" в гостях обыграл "Сток Сити" 2:0. С таким же счетом в ливерпульском дерби "Ливерпуль" победил "Эвертон".

Сток Сити – Челси (Лондон) 0:2

"Аристократы" "на классе" победили новичка Премьер-лиги. Отлично играл голкипер хозяев Соренсен.

На 7-й минуте Баллак мощно бьет с линии штрафной – голкипер отбил. Подача углового. Терри с угла вратарской наносит удар – Соренсен вновь выручает партнеров по команде.

На 14-й минуте Дрогба вышел один на один, но переиграть Соренсена не сумел. На 36-й минуте Лэмпард навесил на ближнюю штангу. Босингва слету пробил в дальний угол. Мяч попал в защитника и влетел в ворота 0:1.

В начале второго тайма два опасных удара нанес Лэмпард. В обеих случаях мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 59-й минуте счет едва не стал равным. После удара Китсона защитник вынес мяч с линии ворот. На 75-й минуте защитник выбил мяч прямо на Анелька. Николя сильно бьет 0:2.

Эвертон – Ливерпуль 0:2

В ливерпульском дерби все решил дубль Фернандо Торреса. На 59-й минуте испанец сильно пробил с линии штрафной 0:1. Через 3 минуты Кюйт ворвался в штрафную. Защитник у него выбил. Торрес сходу пробил под перекладину 0:2.