// Спорт // 27 Октября 2016 г.

Лондонское дерби: "Челси" проиграл "Вест Хэму". Болельщики подрались

В матче 1/8 финала Кубка Лиги "Челси" проиграл "Вест Хэму" 1:2. Гол в ворота "молотобойцев" был забит на четвертой минуте компенсированного времени.

"Вест Хэм": Рэндолф, Огбонна, Рид, Крессуэлл, Пайет, Нобл, Куяте, Антонио (Дзадза, 82), Обианг, Ланцини (Айю, 78), Фернандес (Фегули, 66)

"Челси": Бегович, Терри, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Эйна (Педро, 67), Виллиан, Оскар, Чалоба (Азар, 63), Канте, Батшуайи (Диегу Коста, 54)

"Аристократы" играли в экспериментальном составе. "Молотобойцы" выставили на матч больше игроков основы, что принесло результат. Хозяева казались более настроенными на победу, чем гости.

В первые 10 минут гости создали два момента. Терри пробил выше ворот. Канте пробил сильно и точно, но Рэндолф выручил.

На 11-й минуте "молотобойцы" открыли счет. После подачи углового Ноубл навесил. Куяте в воздухе переиграл Терри и головой отправил мяч в сетку 1:0. На 48-й минуте Пайе прорвался к воротам, Бегович парировал мяч. Эдимилсон Фернандес обыграл защитника и точно пробил 2:0.

На 4-й минуте компенсированного времени "Челси" подали штрафной. Удар у Диего Косты не получился. Мяч отскочил к Кэйхиллу, который сократил отставание 2:1.

В конце встречи фанаты устроили массовую потасовку - бросались друг в друга пластиковыми сиденьями и другими предметами.